In der nachfolgenden Tabelle finden Sie eine Übersicht über alle Lehrerinnen und Lehrer unserer Schule mit ihren Fächern und Zuständigkeiten bzw. Funktionen.

KürzelNameFächerZuständigkeit / Funktion
AkAkyildiz, VeliMathematik, WirtschaftFachleitung Wirtschaft
AlAlbus, AlexanderInformatik
BbBurba, AstridMathematik, SportFachleitung Mathematik
BsBurbass, CarolinEnglisch, Musik
BuBurmester, NikolinaDeutsch, GeographieKoordinatorin für Unterrichtsentwicklung
CeCetin, MelikeBiologie, SportKoordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
DkDauck, MartinaLatein, Geschichte, PGWFachleitung Latein, Koordinatorin für Berufsorientierung
DaDavids, SvenjaFranzösisch, GeographieFachleitung Geographie
BlDel Borello, MarioMathematik, Physik, NWTFachleitung NWT
DJDörnte, JohannesMathematik, Physik, InformatikAbteilungsleiter Oberstufe (Jg. 11-12)
EnEngelke, StephanieMathematik, Biologie, Physik
GeGerndt, AnetteFranzösisch, Geschichte, PGWStellvertretende Schulleiterin
GtGötting, TabeaDeutsch, KunstLehrerin im Vorbereitungsdienst
GfGräff, FannyMathematik, MusikAbteilungsleiterin Beobachtungsstufe (Jg. 5-7)
GrGrimm, SvetlanaEnglisch, DaZ
GhGrohens, JuliaEnglisch, Spanisch
HhHahne, EdDeutsch, Geschichte, Geographie
HaHamann, AstridEnglisch, Geschichte, PGWFachleitung Geschichte und PGW, Koordinatorin für Gesundheit
HnHartmann, JaninaMusik, Biologie, Physik
HtHartmann, PetraDeutsch, Englisch
HbHebbelmann, LydiaGeschichte, PGW, DSPFachleitung DSP
HgHennig, FranziskaMathematik, InformatikKoordinatorin für den Ganztag
HmHinzmann, SandraEnglisch, SpanischFachleitung Spanisch
KeKegel, Dr. AndreasEnglisch, Geschichte, PGW
KrKrüger, Dr. AnnetteDeutsch, Religion, PhilosophieFachleitung Religion, Sprachförderung
Kück, AlexandraMathematik, InformatikFachleitung Informatik, Koordinatorin für Medien
LzLenz, ChristianReligion, PhysikSchulleiter
LeLettau, JuliaEnglisch, FranzösischFachleitung Englisch
MeMeinel, LukasReligion
MsMoser, ChristinaFranzösisch, MusikFachleitung Französisch, Fachleitung Musik, Koordinatorin für Musik
MtMost, RonjaMusik, PGW, Geschichte
NtNeubert, NicoleDeutsch, Englisch
NiNicolaus, AnikDeutsch, SportFachleitung Deutsch; Lehrmittelverwalter
OlOltmann, EddaDeutsch, EnglischKoordinatorin für Interkulturelles
OtOtto, TorstenInformatik, Mathematik, ChemieAbteilungsleiter Mittelstufe (Jg. 8-10)
PePeters, LeaMusik, ChemieBetreuung: Aulatechnik
RaRaguse, AnneFranzösisch, Religion, DaZ
RpReupke, MelanieChemie, Geschchte, PGWBegabtenförderung, Fachleitung Chemie
RoRohde, CarolinDeutsch, GeographieKoordinatorin für Sprachbildung
SgSaggau, AnnikaChemie, Latein
SpSchnepel, FraukeEnglisch, SportKoordinatorin für den Ganztag
SbSeibold, StefanDeutsch, Biologie, PhilosophieFachleitung Philosophie, Fachleitung Biologie, Betreuung: Pergamente
SiSikorski, Dr. ChristianMathematik, Physik, Chemie
StStosch, MonikaKunst
SrStücher, Anna LenaDeutsch, KunstFachleitung Kunst; Kulturbeauftragte
VaValsamakis, NikosKunst
WnWeegen, Dr. BettinaInformatik, Chemie, NWT
WeWell, ChristopherBiologie, Sport, NWTFachleitung Sport, Betreuung: Schulgarten und Imker AG
WzWenzel, RenéMathematik, Physik, NWTFachleitung Physik, Koordinator für MINT
WlWestphal, HilmarSport, LateinVerbindungslehrer
WrWolfram, Merle HannahGeographieLehrerin im Vorbereitungsdienst
Wörther, TeresaDeutsch, DaZ, PhilosophieBetreuung: Schülerbibliothek
YaYalcinkaya, DeryaBiologie, PGW, PhysikKoordinatorin für Demokratie- und Werteerziehung, Fachleitung Biologie
ZaZastrutzki, ManonBiologie, SportKoordinatorin für den Ganztag