In der nachfolgenden Tabelle finden Sie eine Übersicht über alle Lehrerinnen und Lehrer unserer Schule mit ihren Fächern und Zuständigkeiten bzw. Funktionen.

KürzelNameFächerZuständigkeit / Funktion
AkAkyildiz, VeliMathematik, WirtschaftFachleitung Wirtschaft
ArArndt, LauraBiologie, MusikLehrerin im Vorbereitungsdienst
BbBurba, AstridMathematik, SportFachleitung Mathematik
BlDel Borello, MarioMathematik, Physik, NWTFachleitung NWT
BsBurbass, CarolinEnglisch, Musik
BuBurmester, NikolinaDeutsch, GeographieKoordinatorin für Unterrichtsentwicklung
CeCetin, MelikeBiologie, SportKoordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
DaDavids, SvenjaFranzösisch, GeographieFachleitung Geographie
DJDörnte, JohannesMathematik, Physik, InformatikAbteilungsleiter Oberstufe (Jg. 11-12)
DkDauck, MartinaLatein, Geschichte, PGWFachleitung Latein, Koordinatorin für Berufsorientierung
EnEngelke, StephanieMathematik, Biologie, Physik
GeGerndt, AnetteFranzösisch, Geschichte, PGWStellvertretende Schulleiterin
GfGräff, FannyMathematik, MusikAbteilungsleiterin Beobachtungsstufe (Jg. 5-7)
HaHamann, AstridEnglisch, Geschichte, PGWFachleitung Geschichte und PGW, Koordinatorin für Gesundheit
HbHebbelmann, LydiaGeschichte, PGW, DSPFachleitung DSP
HhHahne, EdDeutsch, Geschichte, Geographie
HmHinzmann, SandraEnglisch, SpanischFachleitung Spanisch
HnHartmann, JaninaMusik, Biologie, PhysikFachleitung Biologie
KeKegel, Dr. AndreasEnglisch, Geschichte, PGW
KrKrüger, Dr. AnnetteDeutsch, Religion, PhilosophieFachleitung Religion, Sprachförderung
KtKretschmer, JanEnglisch, Chemie
Kück, AlexandraMathematik, InformatikFachleitung Informatik, Koordinatorin für Medien, Betreuung: S.M.A.R.T. AG
LeLettau, JuliaEnglisch, FranzösischFachleitung Englisch
LzLenz, ChristianReligion, PhysikSchulleiter
MeMeinel, LukasReligion
MsMoser, ChristinaFranzösisch, MusikFachleitung Französisch, Fachleitung Musik, Koordinatorin für Musik
NiNicolaus, AnikDeutsch, SportFachleitung Deutsch
NtNeubert, NicoleDeutsch, Englisch
OlOltmann, EddaDeutsch, EnglischKoordinatorin für Interkulturelles
OtOtto, TorstenInformatik, Mathematik, ChemieAbteilungsleiter Mittelstufe (Jg. 8-10)
PePeters, LeaMusik, ChemieBetreuung: Aulatechnik
RaRaguse, AnneFranzösisch, Religion, DaZ
RoRohde, CarolinDeutsch, GeographieKoordinatorin für Sprachbildung
RpReupke, MelanieChemie, Geschchte, PGWBegabtenförderung
SbSeibold, StefanDeutsch, Biologie, PhilosophieFachleitung Philosophie, Betreuung: Pergamente
SgSaggau, AnnikaChemie, Latein
SiSikorski, Dr. ChristianMathematik, Physik, Chemie
SpSchnepel, FraukeEnglisch, SportKoordinatorin für den Ganztag
SrStücher, Anna LenaDeutsch, KunstFachleitung Kunst; Kulturbeauftragte
StStosch, MonikaKunst
UzUzicanin, NerminaDeutsch
VaValsamakis, NikosKunst
WeWell, ChristopherBiologie, Sport, NWTFachleitung Sport, Betreuung: Schulgarten und Imker AG
WiWilking, BjarneInformatik
WlWestphal, HilmarSport, LateinVerbindungslehrer
WnWeegen, Dr. BettinaInformatik, Chemie, NWTFachleitung Chemie
Wörther, TeresaDeutsch, DaZ, PhilosophieBetreuung: Schülerbibliothek
WrWolfram, Merle HannahGeographie
WzWenzel, RenéMathematik, Physik, NWTFachleitung Physik, Koordinator für MINT
YaYalcinkaya, DeryaBiologie, PGW, PhysikKoordinatorin für Demokratie- und Werteerziehung
ZaZastrutzki, ManonBiologie, SportKoordinatorin für den Ganztag